作者:转载 文章来源: 发布时间:2019/12/20 17:25:18 您是第位浏览者
受理件详细信息
主题: | 联络街车桥小区地块拆迁后主要什么用途? |
---|---|
受理时间: | 2019-12-15 23:18:01 |
受理件类型: | 门户网站 |
受理件内容: | 联络街车桥小区拆迁后什么用途?联络街车桥小区地块拆迁后主要什么用途? |
回复信息
办理部门: | 市自然资源和规划局 |
---|---|
办理时间: | 2019-12-20 15:18:09 |
回复内容: | 接到群众咨询的“联络街车桥小区地块拆迁后主要什么用途?”,宿州市自然资源和规划局答复如下: 你所咨询的联络街车桥小区地块主要用途,经了解,该地块已经纳入宿州市城乡建设指挥部拟实施的马号社区棚户区改造范围,该区域为城市总体规划确定的居住用地。 |
受理件详细信息
主题: | 宿马园区社址组拆迁计划 |
---|---|
受理时间: | 2019-12-17 16:16:54 |
受理件类型: | 门户网站 |
受理件内容: | 宿马园区大张村社址组年前或者年后有无拆迁计划,如何安置? |
回复信息
办理部门: | 宿马园区管委会 |
---|---|
办理时间: | 2019-12-20 10:37:06 |
回复内容: | 接到群众咨询村庄有没有拆迁规划问题,宿马园区管委会现办理答复如下:大张村社址张组在三年征迁规划之内。 |
受理件详细信息
主题: | 宿马园区社址组拆迁计划 |
---|---|
受理时间: | 2019-12-17 16:16:54 |
受理件类型: | 门户网站 |
受理件内容: | 宿马园区大张村社址组年前或者年后有无拆迁计划,如何安置? |
回复信息
办理部门: | 宿马园区管委会 |
---|---|
办理时间: | 2019-12-20 10:37:06 |
回复内容: | 接到群众咨询村庄有没有拆迁规划问题,宿马园区管委会现办理答复如下:大张村社址张组在三年征迁规划之内。 |
受理件详细信息
主题: | 拆迁咨询 |
---|---|
受理时间: | 2019-12-12 22:29:11 |
受理件类型: | 门户网站 |
受理件内容: | 领导,您好,请问宿马工业园区王圩村祝家堂庙在年前年后有无拆迁计划?若有安置在哪里? |
回复信息
办理部门: | 宿马园区管委会 |
---|---|
办理时间: | 2019-12-19 14:56:49 |
回复内容: | 宿马园区管委会办理答复:计划于明年下半年进行土地置换增减挂项目,安置在汴河南苑。 |
受理件详细信息
主题: | 拆迁补偿 |
---|---|
受理时间: | 2019-12-06 12:24:36 |
受理件类型: | 门户网站 |
受理件内容: | 市长你好,本人是种植反季葡萄的农户,土地征收葡萄是怎么补偿?大棚设备怎么补偿?是不是乡镇负责征收干部说了算?本人种植反季葡萄五六年现在面临征迁,请问市长现在葡萄盛果期是不是也按幼苗期的棵数补偿?是不是只补偿葡萄树和大棚,其它设备,设施,不给补偿? |
回复信息
办理部门: | 埇桥区政府 |
---|---|
办理时间: | 2019-12-18 09:43:30 |
回复内容: | 接到群众咨询的“拆迁补偿”问题,埇桥区三八街道办事处现办理答复如下: 接到群众反映的问题后,我街道安排工作人员进行核实,经核实,对于反映人反映的问题,我街道均严格按照《宿州市埇桥区人民政府转发宿州市人民政府关于调整宿州市被征土地青苗及地上附着物补偿标准的通知》(埇政密【2016】4号)文件执行的。其中土地青苗,大棚的补偿标准也是按照市区文件精神执行的,每亩果树超过400颗所有果树按照苗圃计算进行补偿。 |
受理件详细信息
主题: | 咨询拆迁后空地规划 |
---|---|
受理时间: | 2019-12-14 19:40:33 |
受理件类型: | 直接来电 |
受理件内容: | 埇桥区群众来电:拂晓大道以西、宿永路以北的位置正在拆迁中,咨询拆迁后是否建设公园? |
回复信息
办理部门: | 市自然资源和规划局 |
---|---|
办理时间: | 2019-12-17 17:13:38 |
回复内容: | 接到群众反映的“咨询拆迁后空地规划”问题,宿州市自然资源和规划局答复如下:根据城市总体规划、城区公园体系规划,拂晓大道以西,宿永路以北区域规划为城市公园绿地。下一步,将根据城市设计安排和项目时序,推进具体项目建设。 |
受理件详细信息
主题: | 关于宿怀路206国道宿州南大门规划问题 |
---|---|
受理时间: | 2019-12-12 13:44:09 |
受理件类型: | 市长信箱 |
受理件内容: | 尊敬的杨市长你好,从小在宿州长大,看着宿州的发展一天天壮大真的自豪,这是各位政府领导的辛勤结晶,宿州市目前东西北关均有大规模的发展和规划,唯有我们南部发展平稳缓慢,经开区领导这几年带领下南部也得到改善,作为宿州市的南大门宿怀路206国道外环路南北区域是否有规划和建设,希望领导能给我们南部的建设锦上添花,这边多年来只有一个小学,没有大型商场和公园,真的希望能够早日改变下,在此祝工作顺利,家庭幸福,如有打扰,请见谅! |
回复信息
办理部门: | 宿州经开区管委会 |
---|---|
办理时间: | 2019-12-17 17:09:14 |
回复内容: | 宿州经开区管委会办理答复:接到群众反映的关于宿怀路206国道宿州南大门规划问题 ,首先感谢您对经开区的关心和支持,具体规划问题将以官网发布的公告为准,请及时关注。 |
受理件详细信息
主题: | 民生与拆迁咨询 |
---|---|
受理时间: | 2019-12-05 13:44:23 |
受理件类型: | 门户网站 |
受理件内容: | 领导你好,我想问一下金海街道前付黄寨距离生活垃圾处理站和徽风陵园较近地下水质已污染了,别的村庄都通了自来水和天然气且不收费,不知道我们村何时能通到,村里说的是划为棚改区了要拆迁不给通,不知道何时才能拆迁,有无拆迁计划? |
回复信息
办理部门: | 宿州经开区管委会 |
---|---|
办理时间: | 2019-12-17 11:10:05 |
回复内容: | 宿州经开区管委会金海街道现办理答复如下: 问题一:实施紫金社区安全饮水工程、燃气工程的建议已通过经开区主任办公会议通过,按照工程进度,现正在走政府单一采购程序。 问题二:紫金社区黄寨组目前未列入拆迁计划。 |
受理件详细信息
主题: | 网球中心南,金家庄拆迁建设规划 |
---|---|
受理时间: | 2019-12-11 12:41:39 |
受理件类型: | 市长信箱 |
受理件内容: | 想了解网球中心附近建设规划?金家组拆迁规划是否列上日程,大概什么时间会启动拆迁补偿事宜。补偿政策是怎样的?谢谢,盼复。 |
回复信息
办理部门: | 埇桥区政府 |
---|---|
办理时间: | 2019-12-17 11:09:01 |
回复内容: | 接到群众反映的“网球中心南,金家庄拆迁建设规划”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下: 该区域暂未列入拆迁计划。请群众耐心等候。 |
受理件详细信息
主题: | 咨询拆迁规划问题 |
---|---|
受理时间: | 2019-12-10 17:32:13 |
受理件类型: | 直接来电 |
受理件内容: | 埇桥区群众来电咨询:南关葛园四巷(大润发南侧位置)有没有拆迁计划? |
回复信息
办理部门: | 埇桥区政府 |
---|---|
办理时间: | 2019-12-16 10:57:46 |
回复内容: | 接到群众咨询的“拆迁规划”问题,埇桥区房屋征收管理服务中心办理答复如下: 该区域暂未列入拆迁计划。请群众耐心等候。 |
来源:宿州12345市民热线、宿州那点事综合发布
本文版权归原作者所有,如有侵权请联系我们
上一篇:12月18:涨!宿州楼市
下一篇:第51周宿州楼市:量跌价涨